Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.11.2019 12:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе написали Большой этнографический диктант .

Источник: МО Новолакский район

Сегодня , 1 ноября , Управлением культуры , молодёжной политики , спорта и туризма Новолакского района организована площадка на базе МКОУ «Новолакская СОШ №1» для написания Большого этнографического диктанта. Так, заместителем данного Управления Зауром Магомедовым, были даны разъяснения по заполнению бланков работ и роздан тестовый материал участникам Всероссийской акции.

Принять участие в Этнографическом диктанте собрались муниципальные служащие, педагогические и медицинские работники, коллективы Домов культуры, СМИ , а также общественность. Тесты содержали 30 вопросов , 10 из которых были посвящены тематике культуры и быта Дагестана. Отметим, что данная акция этим днём прошла в 84 субъектах России и 38 зарубежных странах. Большой этнографический диктант — международная просветительская акция, приуроченная ко Дню народного единства и направленная на популяризацию знаний о культуре и традициях народов России. Прошла она в этом году в четвертый раз. Региональным координатором акции в Дагестане является Министерство по национальной политике и делам религий РД. Заместитель Управления культуры , молодёжной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» Заур Магомедов прокомментировал: «Для меня этнографический диктант — это возможность понять, что я вынес с уроков географии и из рассказов родителей. Сама акция помогает нам задуматься над тем, что мы живем в многонациональной стране и должны уважать и ценить свою культуру и культуру других людей. Сегодня я рад , что смог собрать такое большое количество неравнодушных людей, проявивших желание проверить свои знания и грамотность. Наша культура многообразна, мы должны к ней как-то приобщаться». По традиции, за 45 минут нужно было успеть ответить на 30 тестовых заданий. Как и в прошлые годы, самыми сложными оказались вопросы о Дагестане. Они были уникальными и интересными по своему содержанию. Тем не менее, многие участники довольны, говорят, на большинство вопросов ответили правильно. Так это или нет, будет известно 12 декабря – итоги подведут в День Конституции. Выражаем благодарность всем тем, кто участвовал в сегодняшнем мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9