Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.11.2019 12:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Ахар Новолакского района прошло награждение ополченцев .

Источник: МО Новолакский район

Накануне администрацией села Ахар Новолакского района организовано торжественное мероприятие по случаю вручения юбилейных медалей «20 лет разгрома международных бандформирований" участникам отрядов самообороны и иным лицам в соответствии с Положением о вручении юбилейных медалей.

В организованном мероприятии приняли участие коллектив Ахарской сельской администрации и приглашённые жители села. Отметим, что Глава Республики Дагестан Владимир Васильев в августе этого года "в ознаменование 20-летия разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию РД в 1999 году" подписал указ об учреждении юбилейной медали "20 лет разгрома международных бандформирований". Также, Президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Дагестана. Он предусматривает ряд льгот — денежные выплаты, льготы по ЖКХ, право на статус инвалида боевых действий и соответствующие материальные льготы для ополченцев, получивших ранения, контузии или увечья во время службы в отрядах самообороны Дагестана. В настоящее время в республике ведется актуализация списков воевавших против боевиков в 1999 году ополченцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17