Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.11.2019 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя Новокулинской школы №1 Новолакского района присоединились к акции «Посади дерево»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Экологическая акция «Посади дерево» стала традиционной в школе. Каждый класс на своем пришкольном участке ежегодно сажает деревья, кусты и цветы. Они знают, что дерево — символ жизни и познания и что через несколько лет они увидят плоды своего труда.

Кроме того, классные руководители провели беседу по темам «Дыши вместе с природой», «Берегите деревья», «Сохрани природу» и т.д. Проведенная работа создала радостное настроение. Подарила положительные эмоции. По ней был сделан вывод: своими руками посаженные деревья запомнятся надолго и сохранятся в сердцах каждого. Известно, что дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости мира и необходимости ее защиты. Озеленение планеты – это важное дело, посадить дерево – самая лучшая память. Будут сменяться поколения, а посаженные деревья будут расти и расти, радуя всех своим зеленым нарядом. Огромное значение деревьев для жизни людей общеизвестно. Обострение экологического кризиса заставило широкую общественность повернуться лицом к миру растений. В этой связи, под руководством директора МКОУ «Новокулинская СОШ №1» Рукият Султановой вчера, 7 ноября, учителя и старшеклассники организованно приняли участие в акции «Посади дерево». Коллектив отнесся к посадке со всей серьезностью и с простым чувством гордости. Вооружившись лопатами и ведрами, они вышли на школьный двор, чтобы подготовить землю и посадить деревья. Было приобретено и посажено на территории школы 15 саженцев. Эта акция направлена на привлечение внимания общества к проблемам экологии, на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды. Результатом стало благоустройство, озеленение территории образовательного учреждения. Замечательные насаждения станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного села. Работники школы надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2