Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.11.2019 08:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакский район присоединился к ежегодной акции «Зеленые километры», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым .

Источник: МО Новолакский район

Этим днём в МО «Новолакский район» прошла посадка деревьев в рамках акции «Зеленые километры». Отметим, что данная акция инициирована Главой Дагестана Владимиром Васильевым и является ежегодной. Так, по Федеральной трассе М-29 «Кавказ» Гамиях — Герзель была организована основная работа по посадке саженцев. Временно исполняющим обязанности главы Новолакского муниципалитета Гаджи Гаджиевым было закуплено более 1000 саженцев и поручено, чтобы вся общественность района дружно вышла на посадку деревьев.

Активное участие в мероприятии приняли: аппарат районной администрации, коллективы всех учреждений и организаций района, главы сельских поселений и аппараты, представители духовенства, руководство и сотрудники правоохранительных органов , прокуратуры и просто неравнодушные к природе родного края жители района. Так, ими было посажено более 500 саженцев молодых деревьев различных пород, в том числе и фруктовые. Остальная часть молодых деревьев передана общеобразовательным учреждениям для посадки на школьной территории силами педагогического коллектива и старшеклассников. Заметим, что с каждым годом желающих участвовать в данной акции становится все больше и больше, а следовательно, их вклад в дело сохранения окружающей среды будет по достоинству оценен будущими поколениями. Более того, приживаемость молодых деревьев довольна успешная в районе, это дает надежду на то, что новые саженцы также хорошо и прочно укоренятся. «Совместный труд, организованный сегодня, способствовал сплочению жителей района , общественности. Подобные акции являются не только хорошей основой для сохранения экологии и природы родного района, но и показателем того, что жители нашего района едины», — подчеркнул врио главы МО «Новолакский район» Гаджи Цахаевич Гаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6