Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.12.2019 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек на своем месте

С чего начинается школа? Кто-то скажет с первого звонка, кто-то – с букваря и прописи. Но нам кажется, что любая школа начинается с директора. Роль директора всегда больше творческая, нежели административная. Султанова Р.К. — молодой перспективный руководитель МКОУ «Новокулинская СОШ №1». Без преувеличения можно сказать, что школа – ее жизнь, боль и радость. Р.К. Султанова умеет найти подход не только к учащимся, но и к работникам школы.

В нужный момент она находит те слова, которые не обидят, а заставят задуматься над своим поведением, поддержит того, кто в этом нуждается. Проблемы, которые беспокоят многие сельские школы, она старается взять на себя, оберегая коллег от лишних волнений, создавая им благоприятные условия для работы. Она проделала немалую работу по облагораживанию территории школы. В 2019 году в школе были оснащены медицинские кабинеты. Был проведен капитальный ремонт в МКДОУ «Дюймовочка». Но, недостаток пресной воды – это всегда была серьезной проблемой в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» в течение 30 лет. Отсутствие воды сказалось на саженцах, палисадниках и школьном приусадебном участке. Собственными усилиями она провела воду на территорию школы. Нанять трактор для выкапывания траншеи, купить шланг длиной в 160 метров, не считая рабочий труд — в условиях постоянной нехватки средств – задача не из легких.

Немало у директора забот. Очень точно и метко сказал об учителе известный писатель Симон Соловейчик: «Он – скульптор, но его труда никто не видит. Он – врач, но пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела». Эти слова как нельзя лучше характеризуют директора нашей школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3