Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2019 14:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Урок цифры"- необычный урок информатики прошел в МКОУ "Новокулинская СОШ№2

Автор: Зульмира Эфендиева

Открытый "Урок Цифры" по теме «Сети и облачные технологии" прошел в виде конференции в Новокулинской СОШ.

Участниками конференции стали ученики 9 класса, учителя, а так же приглашенные гости: Меджидова И.-ведущий специалист УО МО "Новолакский район", Джиржисова А.-специалист по экономическим вопросам УО МО "Новолакский район", заместитель главы администрации МО "Новокулинский сельсовет" Курбанов М.

Заместитель по воспитательной работе Базанова Ф. ознакомила с основами программирования. Ученики погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Ребята смогли, в игровой форме, ознакомится с основами безопасности в сети Интернет, узнали какие правила необходимо соблюдать при работе в Интернете.

Конференция направлена на профориентацию обучающихся в сфере информационных технологий и развития у школьников ключевых компетенций цифровой экономики. Участие в "Уроке цифры " позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и ознакомиться с основами программирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7