Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.12.2019 13:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя работа – постоянное творчество

Автор: Патимат Юнусова

Если хотите, чтобы мечта стала реальностью,

Сделайте ее главной целью вашей жизни.

Запаситесь также знаниями, упорством, терпением, трудолюбием и отправляйтесь в путь к своей мечте, как это сделала учитель географии и истории Новомехельтинской школы имени Расула Гамзатова Лабазанова Саида Абдурахмановна.

Учительский труд только начинается, пройдет немного лет, она станет настоящим профессионалом. Школьные годы, по словам девушки, остались как что-то яркое, солнечное, неповторимое, потому что наставниками были самые лучшие. Они настолько хорошо знали свой предмет, так интересно доносили материал, что мы влюблялись и в учителей и в предмет. После уроков мчались не домой, а в библиотеку, чтобы почитать, что-то дополнительно, — вспоминает молодой педагог.

С раннего детства ее окружали книги. В этом заслуга ее мамы – талантливейшего учителя родного языка и литературы Лабазановой Эльмиры Изатбеговны. После школы Саида поступила в Дагестанский Государственный педагогический университет. Студенческие годы были интересными и насыщенными, с первого курса окунулась в учебу: конкурсы чтецов, учеба, добровольческая и благотворительная деятельность – все это было благополучно.

После успешного окончания учебы вернулась в родную Новомехельтинскую СОШ учителем географии и истории. Каждый день дети ждут на урок любимую учительницу – требовательную, но справедливую, внимательную, понимающую, творческую. Молодая учительница признается, что обожает своих учеников, свою профессию. Саида Абдурахмановна человек, наделенный эрудированностью и простотой. Она дарит воспитанникам частичку своего сердца, следит за развитием каждого ученика, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать, отстаивать свою точку зрения. На ее уроках царит атмосфера доверия, искренности и взаимопонимания. Ее уроки методически правильно построены, содержательны и интересны. Глубокое знание материала, методики преподавания географии и истории и эмоциональное объяснение позволяют ей сочетать научность с доступностью и ясностью изложения. Работа с историческими документами помогает учащимся самостоятельно анализировать, выделять необходимое, делать выводы и высказывать свое мнение. На всех уроках педагог применяет наглядные средства обучения. Все обобщающие уроки проводятся с использованием тестовых заданий.

В коллективе, где она работает, царит здоровый микроклимат и дружеские взаимоотношения между коллегами. Все педагоги относятся к ней с большим уважением, и каждый делится своим бесценным опытом работы.

Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников. Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к мастерам своего дела. Этим мастерством Саида Абдурахмановна владеет в совершенстве. Впереди у нее много интересных задумок и радостных открытий, хочется пожелать крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в этом благородном деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3