Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.12.2019 18:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокулинской школе №1 Новолакского района прошла практическая тренировка по экстренной эвакуации учащихся и работников школы .

Источник: МО Новолакский район

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Так, в соответствии с графиком проведения тренировок по действиям учащихся и сотрудников МКОУ «Новокулинская СОШ № 1» в чрезвычайных ситуациях на 2019-2020 учебный год была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации учащихся и работников школы с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации. Перед эвакуацией проводился инструктаж преподавателей и школьников, также инструктажи и профилактические мероприятия проводятся перед каждым массовым мероприятием. Очередная эвакуация прошла на высоком уровне: грамотные и четкие действия педагогов, отработанные навыки ребят помогли уложиться во временной норматив. На эвакуации присутствовали: главный специалист по ГО и ЧС администрации МО «Новолакский район» Гамидов М.М., УУП ОМВД России по Новолакскому району, лейтенант полиции Бегиев Ю.Ш и старший лейтенант полиции Габиев М.Р. Подобные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях района стабильно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5