Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.12.2019 20:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новочуртах Новолакского района решают проблему с водоснабжением.

Источник: МО Новолакский район

Вновь избранный глава муниципального образования «село Новочуртах» Новолакского района Рамазан Набиев рассмотрел вопрос о водоснабжении населения сельской местности, с рабочей группой раскрыл основные проблемы и пути их решения.

Отметим, что развитие водоснабжения в сельской местности тесно связано с решением главной задачи — улучшение жизненных условий людей, создание здоровых условий труда и отдыха. Обеспечение населения чистой водой имеет большое техническое значение, так как предотвращает возникновение различных эпидемиологических заболеваний. Подача достаточного количества воды в населенный пункт позволяет поднять общий уровень его благоустройства. Бесперебойное обеспечение качественной водой людей, животных и технологических процессов -необходимое условие развития сельского хозяйства. В настоящее время в связи с общим ростом объемов потребляемой воды и недостаточностью в ряде улиц местных природных источников воды все чаще возникает необходимость комплексного решения водохозяйственных проблем для наиболее рационального и экономического обеспечения водой всех водопользователей данного села. Так, несмотря на наступившие холода, в селе Новочуртах продолжают выполнять работы по благоустройству села и улучшению системы жилищно -коммунального хозяйства. Для устранения проблемы в посёлке установлены водопроводные шланги, протяжённость которых составляет 400 метров. На данном участке насос работал постоянно и бесперебойно. Но из-за большой нагрузки давал сбои временами. Теперь же , после проведения определённых работ, с насоса снимется часть напряжения, вода будет идти самотёком. Также планируется установить второй насос, заменить изношенный. Помимо прочего, в селе ведут работы по проведению ночного уличного освещения. Для этой цели администрация села приобрела 30 светодиодных энергосберегающих ламп. Проводимые работы будут завершены в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3