Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.12.2019 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Твори добро»

Автор: Патимат Юнусова

В Новомехельтинской школе имени Расула Гамзатова прошла акция «Твори добро». Инициатором и организатором акции являются психолог школы Алиева Раисат Абдуллаевна и волонтеры РДШ «Добрые сердца». Цель акции: научить ребят думать не только о себе, но и об окружающей мире. Особенно эта проблема актуальна для подростков.

Воспитать в детях сострадание и милосердие, ощутить свою значимость приносить радость, создавать прекрасное, реально видеть результаты своей для деятельности и самое главное – ценили жизнь. Развитие волонтерского движения среди детей села Новомехельта, сплочение движения добровольцев, сохранение и приумножение традиций- вот основное содержание акции.

В ходе проведения акции неравнодушными не остались даже первоклассники. В результате детям вручены поделки, сделанные участниками кружка «Умелые руки»: сладости,выпечка, игрушки и небольшая денежная сумма.

Людям, с ограниченным возможностями, не хватает элементарного общения и внимания со стороны общественности. Поэтому все были рады.

Данная акция – это подтверждение того, что только доброта, отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды и открывать сердца. В каждом доме выражали безграничные слова благодарности всему отзывчивому и сопереживающему коллективу Новомехельтинской СОШ, волонтерам, всем людям, которые присоединились к этому доброму делу.

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи становится все больше и больше, трудно найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие, люди все — таки есть. Низкий вам родительский поклон и огромное спасибо за добрую помощь и поддержку, за ваше чуткое сердце и милость души.

Администрация села и школы, а также духовенство села Новомехельта выразили огромную благодарность организаторам акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15