Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.12.2019 15:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации «село Новолакское»

Автор: Зульмира Юсупова

МО «село Новолакское» Новолакского района является самым крупным административным центром в районе. Основные виды деятельности сельской администрации — это удовлетворение потребностей жителей села, решение наболевших проблем социального, экономического, культурного характера.

С основной работой, проводимой администрацией МО «село Новолакское», нас ознакомила исполняющая обязанности главы сельской администрации Курбанова Наида Джамбулатовна.

- «К основным обязанностям администрации сельского поселения относятся решение вопросов местного значения. Основные вопросы, по которым обращаются граждане — это предоставление льготных справок, земельных участков, по проблемам водоснабжения, электроосвещения, благоустройства дорог населенного пункта. Что касается предоставления льготных справок, работники сельской администрации стараются удовлетворить желание каждого обратившегося. Земли на территории поселения выделяются только представителям чеченкой национальности, а представителям лакской национальности — на новом месте переселения. Но, ни тем, ни другим в настоящее время выделять земельные участки мы не можем, так как не утвержден Генеральный план, пока нет разбивки. Эту просьбу мы на данный момент удовлетворить не можем. Часто жители села жалуются на электроснабжение, освещение улиц в населенном пункте. В последнее время часто были жалобы по выбросу мусора, на загрязненность улиц села. В основном мусорные баки установлены, эта работа еще продолжается.

Администрацией села проводится работа по профилактике экстремизма и терроризма. Проводится беседа с молодежью села, с учащимися школы с приглашением депутатов и религиозных деятелей. Ведем работу с подучетными лицами. Их мы приглашаем к себе, проводим профилактические беседы».

В преддверии Нового года работники сельской администрации заняты подготовкой новогодних праздников в селе Новолакское. Самое главное — провести праздничные мероприятия без происшествий. Здесь работники сельского поселения работают совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Коллектив работников МО «село Новолакское» поздравляет всех жителей села с наступающим Новым 2020 годом. Желаем здоровья работникам районной газеты, предоставившим нам эту возможность. Просим всех жителей села поддержать райгазету и оформить подписку на 2020 год

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5