Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.12.2019 08:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новочуртахском детском саду Новолакского района провели занятие по теме «Наши эмоции»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В МКДОУ «Детский сад «Радуга" села Новочуртах Новолакского района педагоги особое внимание уделяют формированию дружеских взаимоотношений детей в группе, сплочению детского коллектива, выработке у воспитанников положительного настроя и эмоций.

С этой целью психолог Гаджиева Салихат Магомедовна провела открытое занятие в старшей группе по теме "Наши эмоции". Она ознакомила воспитанников с базовыми эмоциями, провела различные психологические игры, упражнения, способствующие формированию у детей уверенности в себе, снятию мышечного напряжения. На данном занятии педагог научила детей находить в своем товарище положительные черты характера. На протяжении всего занятия дети были увлечены процессом, заинтересованы, охотно справлялись с заданиями. Темп занятия был оптимальным, дети с поставленными задачами справились. Эмоциональное состояние детей оставалось положительным на протяжении всего занятия. В завершение занятия, детям было предложено расслабиться и погрузиться в солнечный мир, где царит добро и спокойствие. После релаксации все дети чувствовали себя спокойно, мышечное напряжение было снято и наступило время для сюрпризного момента: дети получили "солнечные конфеты". На этой ноте занятие подошло к завершению. На занятии поставленная цель и задачи были реализованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8