Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.12.2019 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работник персонального учета

Автор: Зульмира Юсупова

Шарипова Патимат является работником персонального учета. Она ведет отчетность организаций и всех застрахованных лиц в отделе персонального учета. Это отдел, который в основном работает с бухгалтерами. Ежемесячно каждая организация должна сдавать отчет СЗВ-М на каждого работника. Также ежегодно каждая организация должна сдавать отчет СЗВ – СТАЖ на каждого работника. Особенно отчет СЗВ – СТАЖ важен для медицинских работников и педагогов. От этих кодов зависит их будущая пенсия. Если по каким — либо причинам в этот отчет не войдет их работник, срывается его стаж работы. Поэтому в этом отделе корректируют, исправляют, подсказывают бухгалтерам, что и как надо делать.

В случае упущений льготных ходов, работник может потерять месяц- полтора своей пенсии. В случае опозданий или недостоверной отчетности могут вводиться штрафные санкции — на одного работника 500 рублей, от которых может пострадать организация.

Такой серьезной работой занимаются в отделе персонального учета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5