Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.12.2019 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гамияхской СОШ №2 Новолакского района прошла акция «Подари новогоднее чудо" .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Считается, что спонсорами могут быть только очень богатые люди и организации, но это не так, каждый человек может внести посильный вклад в решение социально-значимых задач, стоящих перед обществом.

Для осуществления задуманного была сформирована инициативная группа, которая на протяжении всего времени реализации акции будет помогать в проведении мероприятий. Цель акции:

- оказание адресной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- помочь детям, находящимся на лечении и на домашнем обучении.

Воспитательный аспект цели:

- воспитывать у участников акции чувство уважения к себе и другим людям; — развивать такие качества как искренность, доброжелательность, чуткость, толерантность.

Развивающий аспект цели:

- способствовать развитию у ребят интереса к общественной деятельности; — развивать интерес к самопознанию;

- развивать ценностную сферу участников проекта.

Была проведена благотворительная акция "Подари новогоднее чудо".

Новый год — это праздник, который дети связывают с подарками и исполнением желаний. Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый ребёнок, но особенно в этом нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из малообеспеченных семей, где такую радость дарят нечасто. Благотворительная акция «Новогоднее чудо», организованная учащимися 7 класса под руководством Абидовой А. А. проводилась для того, чтобы подарить праздник детям. Так, инициативная группа с подарками отправилась по гостям. Дети были очень рады, они почувствовали свою значимость. Очень здорово, что многие из нас начинают задумываться над тем, что можно сделать, чтобы ближнему было так же хорошо, как и тебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2