Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.12.2019 16:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переселенческой территории Новолакского района прошёл финальный этап спортивного фестиваля "Сельская спартакиада"

Автор: Зульмира Эфендиева
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Накануне в МКОУ «Чапаевская СОШ №2» Новолакского района , которая расположена на переселенческой территории района, прошёл финальный этап спортивного фестиваля «Сельская спартакиада». Фестиваль организован Управлением культуры, молодёжной политики, спорта и туризма совместно с Управлением образования Новолакского района.

Также отметим, что спонсорская помощь в проведении мероприятия оказана начальником Отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Советского района города Махачкалы Исрапиловым Зауром Алиевичем. Он же является одним из инициаторов проведения спартакиады в с.Чапаево. На мероприятие был приглашён абсолютный чемпион мира по армрестлингу Омаров Шахбан Шейхович. Мероприятие посетили: Меджидова И.Р. -ведущий специалист УО района, Джиржисова А.С.-специалист по экономическим вопросам УО района, заместитель главы МО "Новолакский район" Исрапилов А.А.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились замначальника Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Заур Магомедов и заместитель главы МО «Новолакский район» Али Исрапилов. 35 учащихся ОУ пробовали свои силы в 5 видах спорта, таких как: армспорт, перетягивание каната, поднятие гири, подтягивание на перекладине, прыжки с места. По итогам соревнований, лучшие результаты по перетягиванию каната показали команды Новокулинской СОШ, Дучинской СОШ и Чапаевской СОШ №2, которые заняли 1,2 и 3 место. По поднятию гири 1 место занял Исаев Ш., 2 место поделили Раджабов Т. и Самадов С. По подтягиваниям на перекладине 1 место присудили Кадинаеву З. и Алиеву А., 2 место -Магомедову М., 3 место — Магомедову С. По прыжкам с места 1 место занял Магомедов Г.,

2 место у Магомедова С.,

3 место у Штанчаева А.

Подводя общий итог, можно сказать, что спартакиада удалась. Ребята показали свою физическую подготовленность, умение быть одной командой, желание преодолевать трудности и побеждать. А самое главное — умение дружить и помогать друг другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14