Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.12.2019 22:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло чествование отличников учебы

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В канун Нового года состоялось радостное событие в жизни района — награждение отличников учёбы. Нарядные, красивые ребята в сопровождении родителей и педагогов, гордых за успехи своих детей и учеников, собрались на торжество в большом зале МКОУ «Гамияхская СОШ» Новолакского района. Организаторы мероприятия под руководством начальника МКУ «Управление образования» Новолакского района Светланы Кудаевой тщательно подготовились к мероприятию, украсили актовый зал новогодними украшениями, нарядили пышную елку.

Кроме того, сегодня собралась самая активная и талантливая молодежь нашего района. Это ребята, которые в течение всего года участвовали в различных районных олимпиадах, республиканских конкурсах. Этим днём награждены отличники учебы школ переселенческой территории района (Новострой). 196 лучших учеников школ Новостроя начальных, средних и старших классов в этот день получили памятные книги, подписанные главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым. Отметим, что в Новолакском районе из года в год становится все больше отличников учебы. А это значит, что нам есть на кого положиться в будущем. Также , глава муниципалитета вручил золотые наручные часы 20 медалистам по итогам 2018/2019 учебного года. Были также награждены 17 победителей и призёров предметных олимпиад районного этапа и их наставники грамотами и классической литературой. Открывая мероприятие, Магомед-Гаджи Айдиев выступил перед собравшимися с приветственной и поздравительной речью: «Новый год — это время, когда принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущее. Прошедший год был годом упорной и продуктивной работы для всех нас. У каждого из нас в памяти он оставил яркие впечатления и радость. Наши дети и педагоги добились отличных результатов, многое было сделано для развития районной системы образования. Конечно же , в новом году нам всем предстоит реализовать множество интересных и важных проектов. Продолжайте радовать родных и близких своими достижениями". Поздравить виновников торжества прибыли и заместители главы Новолакского района Гаджи Гаджиев и Али Исрапилов, ряд глав сельских поселений района, руководители учреждений и организаций, общественность и другие заинтересованные лица. Далее, после поздравительных речей, мероприятие подошло к самой любимой и ожидаемой детьми части — награждению. Дети с воодушевлением бежали на сцену, слышав своё имя, и со счастливыми лицами покидали сцену. С каждым из ребят глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев сфотографировался на память. После торжественных награждений, учащиеся показали концертную программу, пели песни, танцевали и представляли небольшие миниатюры. Праздник украсили Дед Мороз и Снегурочка, персонажи детских сказок, которые угощали детей сладостями и фруктами, устраивали для них различные конкурсы и лотерии. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13