Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.12.2019 13:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ «Ямансуйская СОШ» прошли Уроки мужества, посвященные Дню Неизвестного Солдата

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью.

3 декабря в МКОУ «Ямансуйская СОШ» для учащихся  состоялись уроки мужества, посвященные памяти неизвестного солдата.

Учителя истории рассказали детям о погибших воинах, которые показывали храбрости и мужества. Они не вернулись с поля боя. Много солдат по различным причинам остались без имени. Но поиски продолжаются до сих пор . Учащиеся рассказывали о своих родственниках, которые не вернулись с войны. 

В ходе проведения уроков мужества, показаны презентации  было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12