Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.12.2019 16:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новшества в ЕГЭ 2020 года

Автор: Зульмира Юсупова

Итоговое сочинение определяет допуск к ЕГЭ в 2020 году. Порядка 192 выпускников в Новолакском районе пишут итоговое сочинение (изложение), от результатов которого зависит допуск к единому государственному экзамену.

По информации источника районного Управления образования, участие в аттестации является обязательным для всех одиннадцати классов. Экзамен будет длиться 3 часа 55 минут. Направления тем были объявлены еще в начале года. Их пять: «Война и мир» – к 150 — летию великой книги, « Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Непосредственно сами темы участникам будут озвучены к началу экзамена. Выпускникам разрешается использовать орографический и толковый словари. Но также как на ЕГЭ запрещается использовать шпаргалки, мобильные телефоны и электронные гаджеты.

Апелляция результатов итогового сочинения не предусмотрена. Участники, получившие «не зачет» смогут пересдать экзамен в феврале и в мае. Итоговое сочинение проводится в Российских школах с 2014 года. Участие в нем дает уникальную возможность набрать дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в вуз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7