Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.12.2019 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники администрации села Новомехельта организовали выезд на дом к людям с ограниченными возможностями

Автор: Идрис Алиев

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Этот день призывает обратить внимание на проблемы инвалидов, научиться жить в одном обществе, уважать их и помогать им.

В честь празднования международного дня инвалидов работники администрации села Новомехельта Новолакского района организовали выезд на дом к людям с ограниченными возможностями. Обход жителей села был организован так, чтобы ни один человек не остался в стороне. Каждый житель села принял активное участие в таком знаменательном дне.

Как отмечают организаторы данного мероприятия: «День инвалида – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8