Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.12.2019 10:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной библиотеке Дома культуры Новолакского района прошло совещание на тему:"Мы против террора и агрессии"

Автор: Идрис Алиев

В центральной библиотеке Дома культуры прошло совещание с участием всех библиотекарей района, организованное работниками культуры Новолакского района. Основная тема мероприятия – мы молодое поколение против террора и агрессии. Цель – объяснить, что такое терроризм, формирование общественного сознания и гражданской позиции, изучение правил поведения при террористических угрозах и атаке.

В Центральной библиотеке Новолакского района вниманию пользователей были представлены книжно-иллюстративные выставки «Терроризм — чума XX века», «У терроризма нет будущего», посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Библиотекари рассказали участникам мероприятия о том, какие террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, начиная с 1992 года и по настоящее время. В заключении участники мероприятия познакомились с памяткой, которая поможет спасти жизнь при угрозе террористического акта.

Так же в связи с открытием в селении Шушия Новолакского района новой библиотеки от лица  центральной библиотеки был вручен памятный подарок в виде компьютера . Всё это позволит развивать библиотечное дело с учётом задачи расширения информационных технологий.

В этот день в читальном зале Центральной районной библиотеке, как никогда, ощущалось движение времени. И понимание того, что именно библиотеки помогают прокладывать путь в XXI век.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9