Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.02.2019 15:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На республиканском этапе конкурса «Всемирный день родных языков» победила ученица Новолакской СОШ № 1

Автор: Зульмира Юсупова

Республиканский конкурс «Всемирный день родных языков» на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках прошел 21 февраля, на базе Дагестанского института развития образования.

Конкурсантами стали учащиеся 11 классов – любители родной словесности, имеющие высокие результаты по родному языку и литературе и обладающие навыками художественного чтения.

Цель проведения конкурса – выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

Оценивались выступления школьников по 10-балльной шкале, по уровню исполнительского мастерства и технике исполнения (дикция, речевая техника, владение голосом), выбору текста произведения, глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Авторитетное жюри серьезно подошло к отбору победителей. Победительницу районного этапа конкурса с нашего района, ученицу 11 класса Новолакской СОШ №1, Курбанову Шагидат, единогласно поддержали все члены жюри республиканского конкурса. Она была лучшей среди всех 10 участников конкурса и вышла на первое место.

На конкурс Курбанову сопровождала учительница родного  языка Салихат Сайпулаева, которая вносит неоценимый вклад в дело пропаганды родного языка.

Поздравляем Шагидат Салихат Сайпулаеву с очередной победой, желаем творческих высот, успаехов во всем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10