Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.03.2019 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ "Барчхойотарская СОШ" прошли лекции на тему "Пороки общества"

На днях руководитель отдела просвещения Новолакского района при Муфтияте РД Магомедов Магомед Салимович провел в Барчхойотарской СОШ поучительную беседу с учащимися 8-11 классов на тему "Пороки общества". В начале своего выступления он поприветствовал учащихся и начал беседу про рассказ о негативном и положительном влиянии общества. Он этим примером показал, что в становлении личности большую роль играет окружение человека. Он приводил аяты со священной книги , которые запрещают в религии спиртные напитки и приводил примеры пагубного их влияния на употребляемого.

Учащиеся с большим интересом слушали гостя и задавали ему вопросы. Беседа проходила в форме дискуссии. Магомед Салимович рассказал об "Окне Овертона", о том, что это технология программирования человечества для легализации любой идеи, от каннибализма до педофилии, что это теория , основывающаяся на гибкости человеческой психики, в которую можно легко внедрить самую невероятную идею. И таким образом в нашу жизнь пытаются внедрить наркотические вещества, табак, алкоголь. Магомедов призывал подростков не идти на поводу у тех, кто пытается сделать это нормой. В завершение он посоветовал учащимся быть внимательными к своему окружению, не доверять всем подряд, быть терпеливыми. Ведь порок — это нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека. Пожелал всем удачи и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6