Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.03.2019 13:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЦКД Новолакского района проводит мероприятия к 110-летию со дня рождения Эффенди Капиева

В библиотеке села Чапаево при РЦКД организовано мероприятие, посвящённое 110-летию со дня рождения выдающегося дагестанского писателя, прозаика, литературоведа и поэта-переводчика Эффенди Капиева. В мероприятии активное участие приняли учащиеся МКОУ «Чапаевская СОШ». Ребята с большим интересом слушали организатора, которая рассказывала о жизни и творчестве писателя.

Жизнь и творчество Эффенди Капиева – это замечательная симфония дружбы, любви и веры. Но и этой симфонии не было суждено закончиться. Он не успел завершить свою самую заветную книгу, о которой мечтал. Все его творчество, вся жизнедеятельность его – это поиск. Как златокузнец ищет свой неповторимый, единственный узор, так Э. Капиев всю жизнь упорно искал свой путь в литературе. Но все, что он создал, – от названий первых книг и до последних записей – для нас с каждым годом приобретает все большее значение и звучание. Его наследие – это зов и завет, заповедь и завещание бессмертного поколения, потом своим создавшего богатства нашей Родины и кровью своей защитившего честь и свободу ее. Все, что написал Эффенди Капиев, написано о нас и для нас. Неслучайно главным эпиграфом для главной своей книги «Поэт» он взял знаменитые слова А. М. Горького: «Эй вы, люди! Да здравствует ваше будущее!». Зал был тематически оформлен, также была организована книжная выставка. Учениками были изготовлены стенгазеты. Мероприятие прошло в уютной , познавательной обстановке, учащиеся узнали много интересного о творчестве выдающегося писателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5