Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.03.2019 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Новолакского района приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 5-летию со Дня Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией в Сакском районе полуострова

В минувшие дни делегация Новолакского района, которую возглавил Айдиев Магомед-Гаджи Шихамирович — глава муниципального образования «Новолакский район», а вместе с ним и председатель районного Собрания депутатов — Исламалиев Мавлидин, Буттаева Габибат Насруллаевна — начальник Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, Мугадова Башарат — директор Дома культуры МО и Султанов Батырхан – ученик Новокулинской СОШ, выехала по приглашению Сакского района, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 5-летия воссоединения Крыма с Россией в качестве побратимов.

Крымский полуостров, а с ним и Сакский район сегодня развиваются ударными темпами, преображаются на глазах. Здесь строятся новые детские сады и дороги.

Так, по случаю празднования, в районном Дворце культуры Сакского района состоялось торжественное мероприятие.

Началось праздничное мероприятие с видеофильма «5 лет в Родной гавани». После чего с приветственными словами выступили глава муниципального образования «Сакский район» — председатель Сакского районного совета Николай Россоловский и глава администрации Галина Мирошниченко.

В рамках мероприятия, с поздравлениями воссоединения Крыма с Россией, выступили также и почетные гости торжественного мероприятия — побратимы Сакского района, среди них — делегация Новолакского района с главой МО Айдиевым Магомед-Гаджи Шихамировичем, также делегация Сланцевского МР Ленинградской области во главе с главой администрации Мариной Чистовой, делегация Усольского района Иркутской области во главе с председателем Надеждой Глызиной, делегация Оренбуржского района с заместителем главы администрации Крухмалевым Максимом, глава администрации Ивановского сельского совета Евгений Швецов и начальник управления по культуре и искусству администрации МО Оренбургский район Александр Соколенко.

Помимо них, поздравить присутствующих прибыли побратимы пгт. Новофедоровка — делегация городского округа Ступино Московской области — заместитель главы администрации Скоморохов Борис и заместитель секретаря политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Бородин Юрий.

Для всех присутствующих подарком послужили теплые слова почетных гостей –побратимов, непосредственно, Магомед — Гаджи Айдиева, который произнёс торжественную речь с самыми наилучшими пожеланиями и уверенностью в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Песня в исполнении Народной артистки Республики Дагестан — начальника Управления культуры МО «Новолакский район» Габибат Буттаевой и стих, специально написанный к пятилетию Крымской весны Мирзой Давыдовым – Народным писателем Дагестана о побратимских связях Сакского и Новолакского районов, который прочитал ученик Новокулинской СОШ Султанов Батырхан, заставили стоя аплодировать зал. Программа была насыщена и пронизана патриотическим настроем.

Также, в рамках проводимых мероприятий, в селе Ивановка Сакского района была заложена аллея деревьев.

В торжественной церемонии посадки саженцев приняли участие побратимы Сакского района — делегация Новолакского района.

В продолжение мероприятий, 18 марта, по инициативе главы МО «Новолакский район» Айдиева Магомед-Гаджи Шихамировича, делегация побратимов Сакского района направилась на возложение цветов к памятнику героям-разведчикам, среди них и дагестанец, уроженец села Карата Ахвахского района, Магомед-Загид Абдулманапов – Герой Советского Союза, участник ВОВ, гвардии младший сержант. Делегация Новолакского района вместе с побратимами Сакского района побывала на экскурсиях, посетила исторические места, музеи, для всех гостей был организован радушный прием. Все приглашенные гости, в ходе поездки, получили огромное удовольствие от увиденного и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4