Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.03.2019 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошел муниципальный этап республиканской военно-спортивной игры "Зарница"

Военно-спортивная игра «Зарница» — это, наверное, самое ожидаемое школьниками мероприятие.

На днях на базе МКОУ «Новочуртахская СОШ» соревновались 9 команд школ Новолакского района. В этом году мероприятие было посвящено 74-летию Великой Победы.

На торжественном открытии игры присутствовали многочисленные гости, среди которых — заместитель главы МО «Новолакский район» Гаджиев Гаджи Цахаевич, главы сельских поселений, герой России Загидов Загид Асмалавович, ветеран Великой Отечественной войны Алимов Абдулхалик Селимович, главный врач Новолакской районной больницы (Новострой) Исрапилова Бульбуль Гасановна, представитель МЧС, спасатель международного класса Мусаев Халил, руководители образовательных и дошкольных учреждений. Организаторами мероприятия выступили: Управление образования, Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

Состязания были начаты с общего построения команд участников, где Буттаев Г.С. поприветствовал команды, сообщил цели и задачи, а также он поздравил всех участников с началом состязаний, пожелал ребятам успехов в спортивных достижениях.

Основная часть мероприятия была посвящена программе состязания, которые прошли в несколько этапов.

На первом этапе команды показали свои умения в строевой выучке.

Каждая команда выполняла строевые приёмы, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две и обратно, движение строевым и походным шагом.

На втором этапе ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки.

Третий этап был посвящён умению надевать противогаз на время.

Четвёртый этап был наиболее азартным, так как участники соревновались в умении быстро провести неполную разборку и сборку автомата Калашникова.

Немаловажным был пятый этап, где ребята показали силовую выучку в подтягивании на перекладине.

На последнем, завершающем этапе, ребята состязались в переносе раненого на санитарных носилках. Большой фурор и резонанс произвели ребята в эстафете.

mo_novolakskiy_rayon

На всех этапах состязания у ребят проявились такие качества, как сплочённость, коллективизм, умение прийти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача.

Мероприятие было охвачено высокой моторикой, плотностью, желанием и волей ребят к победе.

Ребята знакомились между собой, приобрели много друзей, обменивались впечатлениями, вели между собой оживлённый спор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6