Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.03.2019 16:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В актовом зале администрации МО « Новолакский район» 19 марта состоялось  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством зам. председателя КДН и ЗП Атлангериева Расула Сурунпашаевича.

На заседании присутствовали ведущий специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, члены комиссии — руководители учреждений и организации, приглашенные: директор  и педагог Тухчарской СОШ.

На обсуждение и рассмотрение в комиссию был представлен 1 материал об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ, а также следующие вопросы — информация из ОМВД по Новолакскому району; — график рейдов по посещению общеобразовательных учреждений МО «Новолакский район», семей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, неблагополучных, малообеспеченных семей, семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД по Новолакскому району, на 2019г. — о проведении мероприятий в общеобразовательных учреждениях района по пропаганде культуры мирного поведения, информированию учащихся о социальной опасности экстремизма и терроризма, а также разъяснению мер административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий. ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).

По итогам заседания КДН и ЗП на основании ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ -1 правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа – 300 рублей. По второму вопросу: решили утвердить график совместных мероприятий членами КДН и ЗП. По третьему вопросу: решили согласно плану КДН и ЗП и графику рейдов организовать профилактические мероприятия, в общеобразовательных учреждениях Новолакского района, так же с неблагополучными семьями, семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП и ПДН ОМВД по Новолакскому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4