Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2019 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий визит в село Тухчар

Автор: Карина Рамазанова

Глава Новолакского района в своём плотном графике всегда находит время на то, чтобы выслушать проблемные вопросы жителей сельских поселений района.

Так 5 марта, по инициативе прокурора района, Омарова Светозара Омаровича, глава МО «Новолакский район» Айдиев Магомед-Гаджи Шихамирович выехал в с. Тухчар для решения проблем, с которыми сталкиваются жители села.

Чтобы совместно найти пути решения возникших проблем, в каждом конкретном случае, на приеме граждан вместе с главой района и прокурором присутствовали  председатель Районного собрания депутатов Исламалиев Мавлидин, глава МО «с. Тухчар» Алиев Али , директор КЦСОН Джамхатова Малика , главный врач ЦРБ Султанова Людмила ,начальник отдела архитектуры и градостроительства МО «Новолакский район» Цахий Базанов, заместитель начальника отдела РОВД Надыров Сиражудин, начальник отдела экономики МО «Новолакский район» Османова Джамиля, специалисты отдела КУМС.

Начальник отдела экономики Администрации МО «Новолакский район» Османова Джамиля выступила с информацией: по собственным доходам за 2018 год, по исполнению плана по актуализации земельных участков и ОКС, плана по неформальной занятости за 2018 год.

Чтобы озвучить руководству и надзорно- профилактическим органам района проблемные вопросы поселения, в администрацию МО «с. Тухчар» собрались более 40 жителей.

Никто из посетителей не остался без внимания. Вопросы касались проблем газопровода, электрификации, водоснабжения, проблем центральной дороги, садика, нового корпуса школы и т. д. Для разрешения проблем с водоснабжением, глава района обещал выделить администрации села 600 000 рублей из резервного фонда.

По каждому вопросу было дано подробное разъяснение положений законодательства.

Светозар Омарович принял заявление, с которым обратились жители села, заявление будет рассмотрено в установленные законом сроки и будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Так же каждый желающий имел возможность, после встречи , обратиться по личным вопросам.

Глава района поблагодарил тухчарцев за активное участие в решении проблем всех жителей села и напомнил, что такие встречи будут продолжаться и пройдут во всех населенных пунктах муниципального образования.

После приема граждан Магомед-Гаджи Шихамирович побывал во врачебной амбулатории и Тухчарской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19