Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2019 10:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ "Чапаевская СОШ №1" прошло мероприятие под тематикой «Уголовная, административная ответственность за выезд за пределы Российской Федерации для участия в незаконных вооруженных формированиях»

4 марта 2019 года, в МКОУ «Чапаевская СОШ №1» был проведен классный час на тему «Уголовная, административная ответственность за выезд за пределы Российской Федерации для участия в незаконных вооруженных формированиях» для учащихся 9 – 11 классов. На мероприятие были приглашены работники правоохранительных органов: инспектора по ПДН ОМВД РФ по Новолакскому району Капланова М.К. и уполномоченный участковый с. Чапаево Габиев М.З.

Целью мероприятия явилось разъяснение норм уголовной и административной ответственности за выезд за пределы Российской Федерации для участия в незаконных вооруженных формированиях. В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе.

Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период жизни человека. Взрослеющему человеку, чувствующему приток физических сил, кажется, что он может все. Однако недостаток жизненного опыта, незнание законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям.

« В нашем государстве в последнее время большое внимание уделяется правонарушениям, совершённым несовершеннолетними. Нынешние несовершеннолетние – это наше будущее, и от того, какая роль будет уделена этой проблеме в государстве, напрямую зависит качество нашей будущей жизни», — отметила классный руководитель 9 класса Омарова Р.К.

Учащиеся рассмотрели какие виды ответственности и наказания для несовершеннолетних существуют согласно УК РБ и КоАП РБ.

Представили, что все присутствующие — юристы. Перед учащимися была поставлена задача определить виды юридической ответственности в различных нарушениях.

Учащиеся совместно с учителем заполнили памятку «Как не допустить правонарушение?» своими высказываниями.

Инспектор по ПДН ОМВД РФ по Новолакскому району Капланова М.К. отметила, что подростковый период – испытание, данное каждому человеку. Только развивая самостоятельное мышление, анализируя причины событий, поведение и поступки людей в разных жизненных ситуациях, ребята научатся делать свой выбор и смогут избежать многих ошибок.

"Очень хочется верить, что после нашей встречи, ребята будут совершать только хорошие поступки", — заключила инспектор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10