Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.03.2019 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите подростка от вербовки

В Новомехельтинской СОШ на днях состоялось два мероприятия: круглый стол в 9-11 классах на тему «Уголовная ответственность за террористическую деятельность» и родительское собрание с приглашением родителей старшеклассников на тему «Берегите подростка от вербовки!».

На мероприятие были приглашены: член районного АТК Хайбулаев Ибрагим, участковый уполномоченный Магомедов Султан, глава администрации села Абдулмуминов Шамил, инспектор ПДН-Капланова Марина, члены родительского комитета и совета отцов школы.

Подготовили мероприятие классные руководители Алиева Р.и Амагаева П. Всего присутствовало: 117человек.

Целью проведения мероприятия было: формирование у обучающихся знаний о сущности экстремистской и террористической деятельности; об ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера; развитие у обучающихся умений и навыков правильных действий при поступлении угрозы террористических актов.

Учащимся были продемонстрированы видеоролики и слайды об уголовной ответственности за террористическую деятельность.

Ведущие мероприятия начали с рассказа о том ,что в России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Учащиеся говорили ,что терроризм рассматривается как крайняя форма проявления экстремизма ,по-разному проявляющаяся в различных странах в зависимости от их культурных традиций, социальной структуры и многих других факторов.

В конце мероприятия выступила директор школы Адильгереева Париза. Она говорила о приоритетах будущего поколения, пожелала нашим выпускникам и гостям мероприятия здоровья, жизни без насилия и мирного неба над головой.

В заключение учащиеся второго класса спели песню под названием «Я рисую этот Мир!»

Мероприятие прошло насыщенно интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9