Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.04.2019 17:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакский район принял участие в общереспубликанском субботнике

Сегодня, 13 апреля, МО «Новолакский район» поддержал инициативу Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, которая стала продолжением, запущенной Главой РД В.Васильевым экологической акции «Зеленые километры». 

Так в районе организованы масштабные работы по наведению санитарного порядка и благоустройства. На данный момент полным ходом идёт очистка от мусора и сорной растительности территории поля, по сторонам основной дороги «Новолак-Хасавюрт», идут работы на территориях зелёных зон. Главой района Магомед -Гаджи Айдиевым было поручено всем руководителям учреждений и организаций принять все меры для подготовки к субботнику. Активное участие в данном субботнике принимают: аппарат районной администрации с главой МО «Новолакский район» М-Ш. Айдиевым, коллективы сельских администраций , учреждений ,организаций района. К проводимым мероприятиям привлечена и спецтехника, которая вывозит деревья и сухостой к мусорным свалкам. Это первый большой весенний субботник в муниципалитете. Большая часть работ уже проведена по расчистке полос вдоль основной дороги, а также наведён порядок в местах сбора твёрдых бытовых отходов. Данный субботник проводится для улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния, озеленения и благоустройства территорий населенных пунктов. Проведение субботников в апреле-мае в Новолакском районе стало уже доброй традицией — это наглядный пример сплочённости актива района. Все трудящиеся работают организованно и добросовестно. Также отметим , что подобные субботники будут продолжены в районе: планируется обеление деревьев , посадка саженцев, приведение в порядок территорий организаций и учреждений района, очистка памятников ,находящихся в населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5