Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.04.2019 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МО «Новолакский район»

Автор: Умугали Яхьяева

15 апреля в МО «Новолакский район» состоялось очередное еженедельное планерное совещание с активом района

Началось совещание с обсуждения вопроса сбора налогов, пополнения налоговой базы и снижения неформальной занятости. Эти вопросы у главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева на особом контроле. По этому вопросу работники районной администрации проводят большую работу. Глава района еженедельно по каждому сельскому поселению проводит анализ по выполнению плана.

На совещание глава района проверил исполнение ранее данных поручений. В частности, были даны поручения руководителям некоторых учреждений для завершения паспортов АТК, так же главам поселений было поручено полностью завершить работу по установке указателей (аншлагов) домовых адресных знаков. Выяснилось, что в МО «с. Тухчар», «с. Гамиях», «с/с Чуртахский» аншлаги установлены не до конца. А отсутствие на домах нумерации, в свою очередь, затрудняет работу работников газовой службы.

Глава района поручил своему заместителю сегодня же выехать и проверить работу по вывешиванию домовых указателей в вышеуказанных населенных пунктах.

На совещании состоялся разговор о праздновании майских праздников 1 и 9 мая. Гаджи Айдиев напомнил о необходимости приведения в порядок учреждений и организаций, фасадов домов и блажащих территорий. Так же объявил, что 18 апреля состоится районный субботник по очистке территории и подготовке к празднованию Дня Победы.

Далее на совещании были обсуждены вопросы переселения и передачи домовладений наследникам исторических хозяев, компенсации за оставляемые дома и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3