Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.04.2019 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре социального обслуживания населения Новолакского района внедрена инновационная технология "Санаторий на дому"

Инновационная технология направлена на восстановление максимально возможного уровня здоровья в соответствии с возрастной нормой и содействия частичному либо полному восстановлению способности к самообслуживанию. Категория участников технологии- это граждане пожилого возраста, дети- инвалиды, инвалиды с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию, нуждающиеся в социально-медицинских, социально-оздоровительных реабилитационных мероприятиях.

Цель технологии- стабилизация социального статуса по­лучателя услуг через повышение уровня социально-бытового и социально- меди­цинского обслуживания, комфортности оказываемых санитарно-гигиенических услуг, психологической адаптации к ус­ловиям жизни, организации досуга. Задачи технологии -предоставление социально-медицинских услуг (измерение температуры тела, артериального давления, прием лекарственных средств по назначению врача, содействие в оказании санитарно-гигиенических услуг, проведении медико-социальной экспертизы и др.), предоставление по назначению врача оздоровительных услуг (массаж, фитоте­рапия, лечебная физкультура), социально-психологическая работа (тренинги, беседы и др.), организация досуга.

В рамках этой технологии за 1 квартал 2019 года обслужено 3 человека. Выездная бригада состояла из и.о. зав.отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому Магомедовой Сарижат, социального работника Гусейновой Нажабат, психолога Давлетмирзаевой Аделины, мед.сестры отделения дневного пребывания детей и семей с детьми и отделения соц.обслуживания детей и семей с детьми на дому-Габиевой Багжат и Гасановой Залины.

Согласно индивидуальным дневникам оказания услуг, получателям услуг предоставлялся комплекс социально-медицинских, социально-психологических, социально-бытовых услуг, проводились досуговые мероприятия, а также восстановительные и реабилитационные мероприятия. Все мероприятия проводились в соответствии с показаниями и с учетом состояния здоровья граждан и рекомендациями участкового врача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1