Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.04.2019 12:54 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе провели субботник

Автор: Умугали Яхьяева

В выходной день 28 апреля в МО «Новолакский район» провели массовый субботник по благоустройству и очистке территории районного центра, парков и скверов. Коллективы педагогических , медицинских, социальных, управленческих, сельскохозяйственных организаций вышли на субботник, чтобы навести порядок в районном центре в эти погожие дни апреля.

Работники учреждений и организаций муниципалитета, взяв в руки кисти, грабли, лопаты, веники дружно работали в парке и сквере районного центра. Рабочим инвентарем, краской и известью участников субботника обеспечила администрация села Новолакское.

Субботники в МО начались еще в начале апреля. Были организованы субботники по уборке лесополос, по очистке въездной дороги в районный центр, по очистке прилегающих к учреждениям и организациям территорий.

Субботники в МО «Новолакский район» планируется проводить вплоть до 9 мая. Это работы по озеленению, такие как посадка цветов и декоративных деревьев, побелка бордюров и клумб. Бригада учителей Новолакской СОШ № 1 работала по благоустройству памятников в районном центре. После уборки территория памятников заметно преобразились. Учителя привели в порядок территорию памятника, убрали мусор и листву, спилили дикие кустарники, помыли плиты возле памятника.

Такие же субботники прошли во всех МО поселений Новолакского района.

В этот день все потрудились на совесть.

По завершении субботника, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев выразил благодарность всем, кто принял участие в субботнике. Для участников субботника по завершении работы, во дворе сельской администрации с.Новолакское накрыли стол.

Магомедов Амир – заместитель начальника отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, прибывший в район с рабочем визитом, принял участие в работе субботника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20