Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.05.2019 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района прозвучал последний звонок

Автор: Зульмира Юсупова

Последний звонок!

Он смеется и плачет:

Конечно, волнуется каждый из вас

Сейчас все для вас очень много значит

Запомните этот торжественный час.

Прощальный последний звонок прозвучал сегодня для выпускников Новолакской СОШ №1. В этом году школа выпускает 75-й выпуск.

Это праздник – яркое и волнующее событие для всех собравшихся. Посмотреть на героев праздника – выпускников собрались родители, родные близкие.

Под звуки гимна РФ ведущие открыли торжественную линейку. Вызывая каждого поименно, на праздничную линейку пригласили выпускников. Слово для поздравления предоставили директору школы Магомедову Руслану Абдуллаевичу. Он поздравил выпускников 9-11 классов с успешным завершением учебного года. Пожелал успехов в жизненном пути, успешно сдать экзамены и поступить в учебные заведения по выбору. «Мы вместе с вами прошли путь длинную в 11 лет,- сказал Руслан Абдуллаевич,- и я надеюсь, и рассчитываю встретиться с вами на перекрестке наших дорог – на выпускном вечере, буду очень рад вручить вам всем аттестаты об окончании 11 класса и проводить вас в большую жизнь, где вы будете взрослыми, умеющими принимать самостоятельные решения людьми».

Поздравили выпускников заместитель директора Мирзаев Зарутин, представитель районной администрации Буттаева Асият.

Скрыть эмоции и волнения не могли в своих напутственных словах первые учителя Висирханова Роза и Гусейнова Нажмият, классные руководители Джавтаева Хадижат и Ибрагимова Айшат. Слезы радости и волнения в этот день не могли преодолеть выпускники. Они поздравили первоклассников, вручив им цветы. Было много стихов и песен, но главное пожелание у всех на устах было одно – успешно сдать итоговые экзамены.

Торжественная линейка в честь выпускников состоялось в Чапаевской СОШ №1. На площадке, оформленной по — праздничному, собралось много гостей. К этому дню шли долго, готовились тщательно, и вот он настал – день радости и грусти, день расставанья с детством, родной школой. Это начало старта в новую самостоятельную жизнь, который выпускники запомнят на всю жизнь.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: директор школы Абакаров Мурта, представитель районной администрации Султанова Людмила, представитель местной администрации Магомедова Сагират, старейшина села Рамазанов Рамазан.

После торжественного открытия, выпускников поздравил директор школы : «За эти годы школа превратилась для вас во второй дом, о вас заботились учителя и родители. Сейчас вы у дверей, ведущих во взрослую жизнь, в которую каждый из вас войдёт по отдельности. Основное мое пожелание вам — успешно сдать экзамены. Пусть удача не покидает вас». Так же поздравили выпускников Людмила Султанова, Сагират Магомедова, Рамазан Рамазанов.

Затем первоклассники и выпускники обменялись подарками. Под конец — самый волнующий момент- прозвучал последний звонок.

Под звуки волнующей музыки выпускники кружили в школьном вальсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22