Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.05.2019 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Гамиях Новолакского района прошел «Бессмертный полк»

История поколения, прошедшего через то невероятно страшное время — «Бессмертный полк». И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей — все те, кто соприкоснулся с войной. Бессмертный полк –это кульминационное и самое трогательное, волнительное мероприятие, проводимое в честь Дня Победы.

С утра 8 мая в школе чувствовалась особая торжественность. В 10 часов утра колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк», учащиеся МКОУ «Гамияхская СОШ» совершили пеший ход по территории села.

Все ребята в парадной форме, на первоклассниках — огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников — георгиевские ленточки. Ученики второго класса в форме моряков, среднее звено учащихся в военной форме и с портретами дедов и транспарантами. Члены Российского движения школьников в галстуках и флагом своей организации — все это придавало еще большую торжественность и значимость шествию.

Педагогический коллектив и учащиеся школы приняли участие в праздничном шествие и митинге, посвященном 74-й годовщине Великой Победы. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. На митинге учащиеся читали стихи о войне и мире. Перед школьниками выступила учитель истории Курбанова П.С. В своём обращении ко всем собравшимся, она отметила, что 9 Мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.

В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

Это акция — дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живем.

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы — лучший день в году…

#деньпобеды05

#позитиврд

#бессмертныйполк05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17