Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.06.2019 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 июня в МО Новолакский район состоялось очередное планерное совещание

Автор: Патимат Юнусова

На совещание были приглашены заместитель главы Хамзатов Султан, председатель районного Собрания Исламалиев Мавлидин, глава МО « село Новолакское» Омаров Сулейман, начальник ЖКХ Абдуллатипов Хамзат. Тема совещания — нехватка питьевой воды для нужд населения в районном центре.

Глава сельского поселения С. Омаров причину объяснил тем, что зима была неснежная, дождей не было. Из 9 девяти родников, вода из которых поступает в водопроводную сеть, из-за засухи некоторые высохли. В связи с этим, вода до накопителей, которые находятся по Родниковой улице, не доходит. И поэтому остро ощущается нехватка воды на небольшом участке села.

Я предлагаю, пока жаркое время года,найти выход по обеспечению воды и временно подключиться к речной линии, подавая воду с речных скважин.

Хамзатов Султан внес предложение в определенное время утром и вечером качать воду и строго контролировать эту работу.

Глава района Гаджи Айдиевдал указание до конца дня найти выход из сложившегося положения, поднять карту села, посмотреть разветвление, вычислить, сколько воды уходит и составить разветвляющую ветвь. Найти перемычки и оперативно завершить работу. Контроль этой работы глава поручил своему первому заместителю Хамзатову Султану.

Далее на совещании были обсуждены вопросы по программе «Безопасные дороги».Были даны поручения заместителям главы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7