Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.06.2019 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прощай, «Буратино»!

Автор: Зульмира Юсупова

Выпускной утренник — это особый праздник для детей и их родителей, для воспитателей и их помощниц. Поэтому к нему трепетно готовятся все заранее. 11 июня в просторном нарядном зале в школу провожали воспитанников старшей группы «Фиксики» МКДОУ «Буратино».

Зрители, то есть родные и близкие выпускников, заранее заняли свои места в зале и с тревогой и волнением ждали, пока в зал зайдут виновники торжества. Прозвучала музыка, – вот в зал входят изменившиеся до неузнаваемости девчонки – маленькие феи в белых платьях, мальчики в смокингах, как настоящее джентльмены. Эта красота захватывала дух. Многие родители не могли сдержать слезы.

Открыла мероприятие воспитатель группы «Фиксики» Султанмагомедова Наида. Она назвала причину, по которой все сегодня собрались: « Умчалось куда-то далеко дошкольное детство и скоро для детишек, которые стали мне такими родными и близкими, прозвенит первый школьный звонок. Они словно птицы из родного гнезда, улетят за пределы детского сада, который был для них родным домом. Пусть новая взрослая жизнь для них будет легкой удачной и беспрепятственной. Пусть наши воспитанники радуют своими успехами родителей и нас».

В своих стихах дети благодарили всех, кто был им близок во время пребывания в детском саду. Они говорили спасибо за старание, за любовь и доброту, за терпенье и внимание: заведующую Детским садом Сутаеву Гульжаган, любимую и обожаемую всеми детьми Султанмагомедову Наиду и Хажиматову Элиту, помощницу воспитателя Гаджиеву Динару, физкультурника Рабданову Гурию, музыкального руководителя Мугадову Джамилю. Выпускники всем индивидуально посвятили стихи и вручили букеты цветов. Зрелищным был танец в исполнении воспитательниц «фиксиков».

В волшебной, маленькой сказочной стране героям стало уже тесно, они перешагнули в новую реальную взрослую жизнь. В своих выступлениях дети упомянули обо всем, чем они занимались в детском саду, сами признавались в том, что им пора уже в школу. Демонстрировали свою готовность к школе в своих выступлениях.

В завершение мероприятия напутственные пожелания детишкам сделала заведующая Детским садом Сутаева Гульжаган и вручила всем Дипломы об окончании детского сада.

Во дворе детского сада дети выпустили в воздух шары с пожеланиями. Дети разошлись радостные, у них блестели глаза, ведь они уже взрослые. Конечно же, на празднике звучала и нота грусти, ведь они прощаются с любимым детским садом, с друзьями и воспитателями.

В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5