Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.06.2019 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здорово - быть здоровым!

Автор: Карина Рамазанова

Профессиональный праздник медицинского персонала -День медицинского работника. Праздник для врачей, медицинских сестер, санитаров, научных сотрудников, их родственников и друзей. К ним присоединяются преподаватели, студенты, интерны и выпускники профильных учебных заведений.

скресенье июня. В 2019 году День медицинского работника приходится на 16 июня и отмечается в 39 раз.

На территории переселения, на берегу моря, функционирует замечательная больница. Здесь уже 10 лет, со дня открытия больницы, работает врач- гинеколог Муратбекова Патимат Абдуллаевна. Уже более 30 лет она работает врачом-гинекологом ,Патимат Абдуллаевна 20 лет работала в Курской области. На вопрос, почему приехала в Дагестан ? отвечает, — обратно позвала Родина. Профессия Патимат Абдуллаевны такова, что она несет ответственность за двоих людей и когда у нее спрашивают: «Изменила бы она своей профессии?» она отвечает: «Никогда». И нет профессии человечнее на всех шести материках, когда лежит всё человечество у акушерства на руках, говорит она.

Не было еще случая в ее жизни, что она пожалела о том что выбрала именно эту профессию. Более 25 пациентов в день обращаются к Патимат Абдуллаевне за помощью. Она любит больницу и персонал, персонал очень хороший, для работы есть все. Главное желание людей. Лучше 10 раз спросить, чем сделать неправильно,- считает Патимат Абдуллаевна. Она считает, что самое счастливое и беззаботное время- это студенческие годы.

Сначала Патимат Абдуллаевна закончила медицинский колледж, в котором сейчас преподает. После окончания колледжа, год работала медсестрой в хирургии, в клинике имени Р.П. Аскерханова. е Помнит слова профессора Аскерханова: «Патимат, ты должна быть врачом». Эти слова навсегда запомнила Патимат Абдуллаевна. Взвесив все, и сделав выводы, она поступает в Махачкалинский Государственный Медицинский Институт. Будучи на практике в больнице, познакомилась со своим мужем, он тоже врач. Сейчас у Патимат Абдуллаевны двое прекрасных сыновей, старший сын Мурад тоже пошел по стопам родителей. Даже маленькая внучка Патимат Абдуллаевны мечтает стать врачом, как бабушка.

Ведь и сама Патимат Абдуллаевна приняла решение стать врачом в юном возрасте. В раннем возрасте она перенесла тяжелую операцию, и все время думала стать врачом.

Патимат Абдуллаевна хочет пожелать жителям Новостроя, людям которых она очень полюбила, чтобы они больше тратили времени на свое здоровье, чтобы больше любили себя. Главное, чтобы у каждого в голове был лозунг: «Здорово — быть здоровым!»

От чистоты и порядка в отделениях больницы зависит многое, например настроение врачей и пациентов. А отвечает за чистоту и порядок технический персонал, к которым так же относится праздник медицинского работника. 10 лет своей жизни в Новолакской ЦРБ проработала и работает по сей день Лугуева Индира Мамматиевна, которая когда-то приехала с с.Кули Кулинского района. Работников отделения терапии, в котром работает, любит и ценит. Заведующая отделением терапии Кажлаева Аида Набиевна довольна своими работниками, в частности Индирой. Всегда выслушает и поймет сделает то, что недоделано. Индиру ценят и любят работники и пациенты терапии. Когда Индира выходит на смену, в отделении сразу становится радостно.

Пусть сердце ваше, которое волнуется за каждого пациента, наполнится счастьем, пусть ваши глаза, в которых всегда живет сострадание, светятся радостью, а душа пусть озарится лучами спокойствия. С днем медика!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11