Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.06.2019 15:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной бал - самое первое яркое событие юности

Автор: Патимат Юнусова

Самое трогательное событие в жизни школьника – выпускной бал.

Удивительный вечер – грустный и одновременно волнующий, радостный и трогательный. Ежегодно под звуки вальса сотни выпускников покидают стены родных школ. Начинается взрослая, самостоятельная, загадочная теперь уже взрослая жизнь.

24 июня в банкетном зале «Олимп» с.Новолакское прошла торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 2019 года.

На мероприятии присутствовали глава МО «Новолакский район» Айдиев Гаджи Шихамирович, первый заместитель Хамзатов Султан Тагирович, специалист по муниципальному земельному контролю депутат Омаров Амин Ибрагимович.

Открывая мероприятие, директор Новолакской СОШ № 1 Магомедов Руслан Абдуллаевич сказал : « Уважаемые гости, дорогие родители и ученики. Вот и закончился очередной этап в вашей жизни. Вы переходите во взрослую жизнь, более ответственную. Нынешний выпуск для Новолакской СОШ № 1 – юбилейный. Вы являетесь 75 выпуском этой школы. Идите всегда за своей мечтой и не отпускайте, найдите счастье в жизни и не упускайте его. Удачи и успехов вам, пусть на сложном, но очень интересном жизненном пути».

В этом году школа выпустила из своих стен 40 учеников, из которых четыре медалиста. Директор школя поблагодарил главу района Айдиева Гаджи Шихамировича за постоянную поддержку и помощь в жизни школы.

Гаджи Айдиев поздравил виновников торжества и пожелал дальнейших успехов. Поздравляя медалистов, отметил, что окончив школу с отличием, вы уже сделали огромный шаг к успешному будущему, в котором должны стремиться реализовать свой потенциал на максимально возможном уровне, красный аттестат с отличием и золотую медаль получили: 1.Мирзаева Сагдиана Руслановна,Мугадова Патимат Аязбеговна, Дибирова Патимат Маликовна, Джамалов Ратмир Рашидович.

А также долгожданные аттестаты получили 40 выпускников, все они получили награду и аттестаты с рук главы района Айдиева Гаджи Шихамировича. Также были вручены благодарственные письма, почетные грамоты отличившимся ученикам за учебные и спортивные достижения, за участие в различных смотрах, конкурсах, олимпиадах, спартакиадах.

Со словами пожелания и поздравления обратилась к выпускникам , классный руководитель 11 «а» класса Ибрагимова Айшат Гаджимурадовна : «Дорогие выпускники! Сегодня у вас ответственное событие – выпускной вечер. Вы вступаете во взрослую жизнь, покидая стены школы, и делаете первые серьезные шаги на своем пути.

Мы- ваши учителя, желаем вам сил и мужества принять эту ответственность, избежать неповторимых ошибок. Не бойтесь трудностей, и смело принимайте решения, применяя разум и собственные чувства. Желаю успехов!»

В своем пожелании классный руководитель 11 «б» класса – Джавтаева Хадижат Мавлединовна сказала: «Ничто не длится вечно, вот и школьные годы подошли к концу. Они пролетели незаметно и для вас, и для нас ваших учителей. На протяжении всех этих лет мы помогли вам, как могли, и переживали вместе неудачи, радовались вашим успехом. Пусть и дальше рядом с каждым из вас будет надежное плечо, способное помочь вам в трудную минуту. Пусть вам в жизни обязательно улыбнется удача. Вас ждет трудная, но интересная увлекательная жизнь. Будьте готовы к любым жизненным испытаниям».

На протяжении всего вечера самые лучшие песни исполнила заслуженная артистка РД Алисултанова Написат. Молодежные песни на русском, чеченском языках исполнил гость праздника Байхатов Юнус.

Ведущая мероприятия Абдуллаева Анжела Сулеймановна очень интересно, профессиональна, вела программу, которая состояла из разных игр и загадок. участников переполняли восторг и радостные чувства, от песен, от танцевальных конкурсов, от игр.

Много теплых и искренних слов благодарности в этот вечер услышали педагоги, и родители, без которых успехи выпускников были бы не такими весомыми и яркими. Этот вечер был дорог учителям, которые отдали много лет, труда, опыта, знания. Обучать учеников 11 лет- это не просто период жизни, а огромный путь полный взлетов и побед, радостей и горестей. Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространство. Это вечер был дорог родителям, которые, 11 лет назад привели за руку своих детей школу – сегодня перед ними они красивые, взрослые, одаренные, ответственные, самостоятельные, и говорят своим учителям «Спасибо» за их неповторимые уроки.

Для них это праздник – прощания с детством и школьными друзьями. Впереди у выпускников новый этап судьбы. Каждый из них шагнет в свое неизвестное будущее самостоятельно. И каждого из своих учеников их учителя хотели бы видеть счастливыми и состоявшимися людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43