Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.07.2019 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедряя новые методы обучения и воспитания

В Новомехельтинской средней школе имени Расула Гамзатова завершились ремонтные работы согласно условиям реализации Федерального проекта «Современная школа»национального проекта «Образование».

«Современная школа»- один из семи федеральных проектов нацпроекта «Образование», направленный на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология».

В реализации проекта принимают участие всего 43 региона России. В Дагестане в рамках реализации проекта на базе 168 школ республики открываются центры образования «Точки роста».Перечень школ уже составлен и согласован. Новомехельтинская школа имени Расула Гамзатова Новолакского района попала в этот перечень.

В соответствии с инфраструктурным местомМинпросвещения России, эти центры будут оснащены современным учебным комплексом, куда войдут интерактивное оборудование, любимый класс, 3Д принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, фотоаппарат, видеокамера, тренажер — манекен для обработки сердечно- легочной реанимации, набор имитаторов травм поражений и многое другое. Центр будет состоять из нескольких функциональных зон:учебные кабинеты «Технология», «математика и информатика», «физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» и проектный зал, оформленный по принципу коворкинга, включающий шахматную гостиную и медиотехнику.

«Точки роста» начнут свою работу уже в новом учебном году. Поэтому в Новомехельтинскую среднюю школу приехала комиссия с Министерства образования и науки РД и составила специальную смету расходов по ремонту и переоборудованию учебных классов, учитывая условия работы.

Коллектив школы активно подключился к ремонтным работам. В школе проведены следующие виды работ: произведена побелка стен и потолков, некоторые системы освещения частично заменены, покрашены панели. Согласно новой программе, эти кабинеты ждут нового оборудования. Также в школе отремонтированы и покрашены парты, стулья, шкафы. Стены и потолки в спортзале заштукатурены, подготовлена система отопления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6