Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.07.2019 14:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе будет построен парк «Дружба» по проекту местных инициатив

В скором времени начнётся строительство новой парковой зоны между селами Ахар и Шушия Новолакского района (Новострой). Реализация данного проекта стала возможной благодаря постановлению Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года №110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив», где проводился конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию. 

Целью реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем.

Проекты от администраций муниципальных образований направлены на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и прочих мероприятий, обеспечение содержания которых в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

Одним из основных условий участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив, стало обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов.

#позитиврд#мойдагестан#новолакскийрайон @tut_ahar @mo_shushiya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7