Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.08.2019 23:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия Новолакского района совершила выезд в села Гамиях и Тухчар на территории переселения.

Источник: Голос времени

Очередной выезд административной комиссии состоялся 16 августа 2019 года в села Гамиях и Тухчар (Новострой). ​Целью выезда являлось выявление и устранение недостатков благоустройства поселений.

​Рабочая группа административной комиссии выехала в составе Курбановой Н.М. – ведущего специалиста административной комиссии, Магомедова Рустама — замглавы МО «с. Гамиях», Гасанова Гасана- замглавы МО «с. Тухчар».

Как пояснила ведущий специалист административной комиссии Наида Курбанова: «Административной комиссией согласно графику рейдов осуществляются выезды в сельские поселения с целью выявления нарушений санитарного состояния села и для проведения профилактической беседы об ответственности за административные правонарушения. Необходимо отметить, что вывоз мусора в поселениях организован и как следствие санитарное состояние сел улучшилось в сравнении с прошлым годом. Так, в местах, где раньше были стихийно возникшие мусорные свалки, теперь их нет». «Мы регулярно проводим субботники в селе для того, чтобы не допустить образования несанкционированных мусорных свалок», — отметил заместитель главы МО «с. Тухчар» Гасанов Гасан.

В ходе рейда были проведены профилактические беседы с жителями поселений об административной ответственности за выброс мусора в местах, не предназначенных для этого, а также выведение канализаций на общественную территорию поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9