Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.08.2019 14:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню российского флага

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня , в День празднования российского флага, по инициативе Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» активисты района совершили восхождение на господствующую высоту «Телевышка» возле села Новолакское и подняли российский триколор. Напомним , что 5 сентября 1999 года при захвате села Новолакское, боевики уделяли большое внимание именно этой господствующей высоте «Телевышка».

С неё просматривалось не только село, но и большая часть территории района с главными автодорогами. На ней несла службу группа милиционеров Новолакского РОВД во главе с лейтенантом Халидом Мурачуевым. В итоге всего 6 бойцов держали у высоты более 100 боевиков в течение суток. Также Управлением культуры , молодёжной политики , спорта и туризма поддержана республиканская акция «Я -россиянин, я- дагестанец». Активисты раздавали ленты с цветами российского флага и информационные буклеты. «Проводимые мероприятия – это не только способ отметить День флага РФ в нашем районе, но и воспитать в детях патриотизм и гордость за свою страну», – говорит заместитель начальника Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма района Заур Магомедов. Говоря о празднике ,отметим , что каждое государство, общность, группа людей, объединённая общими интересами, имеет свою символику. Государственный флаг – один из них. Его цвета защищают спортсмены, учёные и инженеры, под его цветами выступают военные во время боевых действий и на параде. Именно с ним ассоциируется та или иная страна у всех соседних и самых отдаленных территорий. Флаг нашей страны представляет полотно с горизонтальными полосками трех цветов. Они обозначают черты россиян, исторические вехи и события. Белый цвет говорит о благородстве русского народа, красный – о мужестве и силе воли, а синий – умении терпеть, любить и быть преданными. Наш триколор известен по всему миру. В Домах культуры района проходит и поздравительная акция «Гордо реет флаг державный!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20