Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.08.2019 15:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе борются с несанкционированными свалками

Источник: МО "село Новолакское"

Несанкционированные свалки видел, пожалуй, каждый житель нашей страны. Гражданину необходимо знать, как вести себя при утилизации мусора: куда его можно выбрасывать, а куда нет, какие меры будут приняты, если обнаружится незаконный выброс отходов.

 Кроме того, важно понимать, как бороться с таким негативным явлением и кто в этом может помочь. Так, сегодня , на территории сельской администрации была проведена работа по очистке несанкционированной свалки. Уважаемые жители, чистота улиц во многом зависит от культуры поведения жителей села , а она воспитывается дома и в школе. Мы все заинтересованы в хорошей уборке на наших улицах сёл . Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Напоминаем , что ответственность за незаконные свалки мусора, которые создает человек или группа людей, прописана в ст. 8.2 КоАП РФ. Она гласит, что физическое лицо обязано будет выплатить государству от 1 до 2 тысяч рублей, должностное лицо – до 30, ИП – до 50, юридические лица – до 250 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15