Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.08.2019 13:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Барчхойотарская школа Новолакского района организовала родительское собрание на тему: «Переход РД на цифровое телевидение»

Вчера ,30 августа , в МКОУ «Барчхойотарская СОШ» состоялось родительское собрание. В своей вступительной речи заведующая учебной частью школы рассказала о сроках перехода нашей республики на цифровое эфирное телевидение, показала видеоролики по теме. Далее был зачитан доклад, в котором говорилось, что охват населения цифровым телерадиовещанием в Дагестане составляет 98%, полностью республика перейдет на цифровое вещание с 14 октября.

Республика Дагестан вошла в четвертую группу регионов, в которых с 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое вещание. Было отмечено , что региональное правительство, министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций республики запустило региональную горячую линию для консультирования населения, вызова волонтера на дом для помощи в настройке оборудования в течение дня после получения обращения.

Кроме того, Минтрудом РД определена база льготной категории граждан. В завершение , родители могли задавать интересующие вопросы учителям и руководству школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8