Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.08.2019 16:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия Новолакского района совершила очередной рейд

Источник: Наида Курбанова

Сегодня, 8 августа, рабочая группа в составе 2 человек — Курбановой Наиды, ведущего специалиста административной комиссии и Исраилова Мухмата, экономиста МО «село Новолакское»

выехала в с. Новолакское с целью выявления нарушений санитарного состояния села и для проведения профилактической беседы об ответственности за административные правонарушения в соответствии с графиком выездов административной комиссии.

В ходе рейда выявлено, что некоторые жители вывели канализации со дворов на общественную территорию села, в результате чего на дороге образуются сточные лужи со зловонным запахом. Данным правонарушителям был дан срок в несколько дней для устранения канализаций, в противном случае будут составлены материалы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 3.6 КоАП РД.

Работниками администрации МО «с. Новолакское» на днях была проведена работа по ликвидации несанкционированных мусорных свалок в с. Новолакское и установлены баннеры, предупреждающие об ответственности за выброс мусора. Но, несмотря на это, в ходе профилактического рейда обнаружено, что местные жители выбрасывали целую тачку с мусором на место, где установлен предупреждающий баннер.

Данное правонарушение зафиксировано фото и видео материалами членами рабочей группы, а также составлен протокол об административном правонарушении по статье 3.6 КоАП РД.

«Проводимые комиссионно рейды стимулируют собственников частных домовладений к соблюдению порядка на прилегающей территории», — отмечает Наида Курбанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7