Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.09.2019 14:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детского сада «Буратино» Новолакского района почтили память героев, исполнивших свой служебный долг в событиях 1999 года .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Одним из направлений духовно-нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Формирование отношения к стране и государству, где живет человек, к ее истории начинаются с детства.

В МКДОУ "Детский сад "Буратино" села Новолакское Новолакского района с 1 сентября в подготовительной и старших группах проводилась проектная деятельность, посвященная 20-летию разгрома международных бандформирований , вторгшихся на территорию Дагестана в 1999 году.

Цель проекта — расширение знаний детей о героях России, формировать у детей чувство патриотизма, гордости за солдат и желание быть похожими на них, воспитания любви и уважения за своих земляков и героев отечества.

В ходе проекта были проведены различные мероприятия: беседы, тематические занятия, знакомства с героями России и их героическими поступками. Дети узнали о героях, выходцах Новолакского района, а также о тех, кто погиб, выполняя свой служебный долг.

Была организована выставка художественно -творческой деятельности детей, выставка рисунков.

В заключение, проведена экскурсия к памятнику погибшим в 1999 году, когда на территорию Новолакского района вторглись до зубов вооруженные незаконные бандформирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5