Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.09.2019 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Знаний - символ начала учебного года

Итак, началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях. 1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. Дагестан не исключение.

День Знаний — символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонил тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.

День знаний — прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали. Несмотря на долгое жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками. Радости хоть отбавляй, ведь это настоящий праздник, в котором присутствует интерес познания чего-то нового и еще совсем неосознанного.

Каждый, кто приходит в первый класс, ступает на шаг вперед на пути к взрослой жизни. А тот, кто оканчивает учебное заведение, переходит на уровень выше и продолжает учебу в высших вузах. Для всех учеников 1 сентября – это, прежде всего, праздник. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений. Ребята поздравляют с Днём Знаний своих учителей и классных руководителей, и это правильное решение, доброта всегда возвращается как бумеранг. Но при этом нужно не забывать про старания и упорство, с помощью которых можно достичь самых больших вершин самопознания и самореализации в дальнейшей жизни. Учеба еще никому не повредила, а лишь наоборот раскрыла перед многими самые невероятные загадки и секреты вселенной.

В этом учебном году традиционно 1 сентября в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» встретили особенно торжественно, организовав праздничную линейку. На линейке присутствовали почётные гости районного ранга и сельского округа: представитель МО «Новолакский район», главный редактор районной газеты Яхъяева У.; инспектор ПДН Капланова М.К.; зам. главы МО «с. Новокули» Нахаева А.М.. Всех учащихся от всей души поздравила с этим незабываемым днем директор школы Султанова Р.К.. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями учителям, ученикам и их родителям выступили гости. Было предоставлено слово родителю первого класса Рашидовой Р.. Она поздравила всех с праздником.

С трудовым распорядком работы школы учащихся и родителей ознакомила зам. директора по УВР Курбанова Р.А.. По окончании торжественной линейки классы прошли традиционный круг почета. Первоклассники отправились на свой первый Урок Знаний.

Я очень надеюсь и верю, что желания сбудутся, что все мечты осуществятся, все цели будут достигнуты и поставлены новые. С праздником всех учеников и учениц, младших и старших! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!

Педагог-организатор МКОУ «Новокулинская СОШ №1» Пидуриева М.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4