Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.09.2019 14:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новокулинская школа №1 Новолакского района провела родительское собрание на тему перехода на цифровое телевидение

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В Республике Дагестан с 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое вещание. Минкомсвязи республики запустило горячую телефонную линию для консультирования населения и возможности вызвать волонтера, который поможет установить оборудование.

В связи с переводом РД на цифровое телевидение накануне в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» провели разъяснительную работу среди родителей учащихся, педагогических работников. Заместитель директора по УВР Курбанова Равена Ахмедовна рассказала о том, что привычное нам всем телевидение называется аналоговым, основным недостатком которого является неустойчивость телесигнала к различным помехам. Цифровой сигнал защищен от этого, что обеспечивает высокое качество изображения и звука телеканалов. Кроме того, переход на цифровое телевещание в перспективе позволит россиянам смотреть программы высокой четкости (HD-телевидение). В зависимости от модели цифровой приставки или телевизора жителям будут доступны дополнительные возможности: телепрограммы, голосование по вопросам, которые обсуждаются в передачах, чтение телетекста, запись программ, ограничение просмотра каналов детьми и другие функции. Важно, что с переходом на цифровые технологии, эфирные телеканалы останутся бесплатными для телезрителей. Цифровое эфирное телевидение — это современная технология телевещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21