Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.09.2019 14:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ямансуйской школе Новолакского района проводят профилактические работы по антитеррору

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В течение сентября — месяца в МКОУ «Ямансуйская СОШ» Новолакского района проводятся профилактические мероприятия с участием участковых полиции ОМВД России по Новолакскому району. С учащимися 8-11 классов данной школы были проведены открытые уроки , классные часы. Сотрудники правоохранительных органов разъясняли ребятам такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», рассказали о причинах и формах их появления.

В ходе мероприятий обсудили и меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритм действий. Сотрудники полиции рассказали учащимся о том, что необходимо вовремя сообщать взрослым, педагогам или родителям об обнаружении бесхозных предметов и подозрительных сумок, или звонить в полицию по телефону «02» или своему участковому. Также ребята узнали о последствиях, которые предусмотрены за заведомо ложные сообщения об актах терроризма, и последующем наказании.

Ребята с интересом обсуждали тему и высказывали свою точку зрения. В ходе беседы выяснилось, что вопросы экстремизма и терроризма не оставляют равнодушными подрастающее поколение.

Далее, в 9 классе провели «круглый стол» на тему : «Нет экстремизму и терроризму!». Терроризм — сложная социально-политическая проблема современного общества. Одним из ключевых направлений борьбы с ней выступает её профилактика. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые причины, позволяющие говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

Терроризм является серьезным вызовом национальной безопасности, источником риска и угроз для общества в целом и для каждого отдельного человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3